понедельник, 29 февраля 2016 г.

Выпадают волосы? Появилась перхоть или зуд? - Поможет чайный гриб.



У каждого человека в течении дня выпадает около ста волос. Это абсолютно нормально. Но во время беременности, в пожилом возрасте, у подростков и мужчин среднего возраста интенсивное выпадение волос может превратиться в проблему.



Если вы теряете волос больше, чем обычно, если вы стали находить много выпавших волос с утра на своей подушке, и, тем более, если у вас начали появляться залысины, вполне вероятно, пора начинать беспокоиться о судьбе своей шевелюры и обратиться за помощью к чайному грибу:
  1. В течение шести-восьми недель ежедневно перед каждым приемом пищи выпивайте стакан настоя чайного гриба. Эта мера нормализует обмен веществ, восполняет недостаток минералов, укрепляет волосы и способствует их росту.
  2. Каждый раз за полчаса до мытья головы массируйте кожу головы пальцами, смоченными в месячном настое чайного гриба.
В случае если выпадение волос не вызвано наследственной предрасположенностью или болезнью, вскоре волосы начнут расти более интенсивно и выглядеть значительно лучше.

Как справиться с перхотью при помощи чайного гриба. 


Скорость чешуйчатого отслоения частиц кожи головы, а так же уменьшение выработки сального секрета можно уменьшить при помощи настоя чайного гриба.

Вообще перхоть – это вполне естественное явление, так как отмершие клетки кожи головы постоянно отшелушиваются. Однако, чересчур интенсивное образование перхоти может создавать дискомфорт, портить внешний вид волос и явиться следствием неправильного ухода за волосами, а также симптомами таких заболеваний как себорея и инфекционное поражение кожи грибком.

При большом количестве перхоти после каждого мытья головы втирайте в кожу настой чайного гриба месячной выдержки. Эта же процедура помогает при зуде кожи головы.
  1. Налейте немного месячного настоя чайного гриба в мисочку или глубокую тарелку.
  2. Смочите в настое кусочек ткани или ватный диск и, разделяя волосы на пряди, постепенно смочите всю кожу головы.
  3. Полчаса спустя вымойте голову.
При очень большом количестве перхоти эту процедуру следует повторять каждый раз, перед тем как помыть голову. Заведите дома чайный гриб и вскоре Вы избавитесь от перхоти и др. проблем с волосами и кожей.

оригинал статьи здесь


Комментариев нет: