понедельник, 23 июня 2014 г.

Нутрицевтики - продукты функционального питания

В наши дни степень переработки продуктов питания сильно возросла, увеличились сроки хранения за счет добавления консервантов и др. веществ. Очень много добавляется синтетических веществ для улучшения вкуса, цвета и запаха. Натуральных продуктов стало катастрофически мало. И продукты, которые мы постоянно употребляем в пищу не могут обеспечить наш организм необходимыми веществами даже наполовину. Между тем человеку постоянно необходимо пополнять запас жизненно важных нутриентов для поддержания нормальной работы всех органов и систем организма. В этом нам помогут нутрицевтики, или продукты функционального питания.
К нутриентам относятся витамины, микроэлементы и другие натуральные биологически активные вещества.


Ученые-диетологи разработали продукты функционального питания или как их еще называют продукты специализированного питания (СПП). Эти продукты созданы специально для обеспечения населения важными дефицитными веществами, которых не хватает в нашем питании. Они содержат все необходимые нутриенты, в которых так нуждается наш организм для правильного функционирования. Нутриенты являются природными (естественными) регуляторами всех функций органов и систем человеческого организма. К тому же, при помощи современных инновационных технологий СПП обогащены природными витаминами, пищевыми волокнами и минералами. Все вещества в составе СПП грамотно сбалансированы.

НПФ «Новь» в 2004 году выпустила серию Десерт-киселей. В их основу входит пектин и натуральные плодово-ягодные компоненты, обогащенные различными биологически активными добавками, природными витаминами, маточным молочком.

Плодово-ягодные порошки в составе десерт-киселей приготовлены при помощи микроволновой вакуумной сушки с температупой 36-38 градусов. Это обеспечивает максимальную сохранность витаминов и полезных веществ. При соединении с водой эти продукты быстро восстанавливают свои естественные свойства.

Пектин, попадая в желудочно-кишечный тракт, образует гели, которые  выстилают стенки ЖКТ и препятствуют всасыванию токсинов, а также снижают воспаление слизистых оболочек. Продвигаясь по кишечному тракту разбухший пектин выводит вредные вещества, очищая кишечник и облегчая его работу.

Включение в ежедневный рацион десерт-киселей от НПФ «Новь» позволяет естественным образом поддерживать здоровье, пополняя организм жизненно важными элементами.

На фоне неправильного питания и нездорового  образа жизни у современного человека появилась еще одна проблема - лишний вес. Справиться с этой проблемой можно только в комплексе: диетотерапия, модификация пищевого поведения и физические нагрузки. У фирмы «Новь» есть специально разработанные для безопасного естественного похудения продукты специализированного питания, которые являются модификаторами суточного рациона. Этот продукт называется «ДиЛитовит».

«ДиЛитовит» представляет собой гипокалорийную сухую смесь, из которой можно легко приготовить питательную кашку. Этот продукт применяется для похудания вместо 1-2 приемов пищи в день. Для увеличения веса «ДиЛитовит» используют на фоне обычного меню.
Данный продукт является нутрицевтиком и поэтому...
читать полностью >>

Комментариев нет: