вторник, 26 февраля 2013 г.

От боли в суставах есть лечение: противовоспалительная пленка ПОЛИМЕДЭЛ.

Оригинал статьи здесь...
Боли в суставах могут возникать по разным причинам: большая нагрузка, травма, воспалительные заболевания (артриты) и дегенеративные изменения в суставах (артрозы), связанные с нарушением обменных процессов. Поэтому сначала необходимо обследоваться и получить заключение и рекомендации специалиста. Лечение может быть разнообразным, вплоть до оперативного вмешательства. Но при различных видах боли в суставах, есть лечение простое и доступное по цене каждому – это противовоспалительная лечебно-профилактическая пленка ПОЛИМЕДЭЛ.


Конечно, Полимедэл не заменит необходимого оперативного вмешательства или комплексной терапии при лечении ревматоидного артрита и других видов воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов. Но Полимедэл отлично справится с любым воспалением в области сустава, снимет боли в суставах, поможет быстро восстановиться после травмы или операции, позволит снизить дозу обезболивающих препаратов или полностью отменить их.

Полимедэл – это тонкая полимерная пленка (фторопласт) с нанесенным на нее отрицательным электрическим зарядом большой плотности. Технология нанесения заряда запатентована у нас в России и не имеет достойных аналогов в мире.  Полимедэл был разработан в 1989 году по заказу Министерства обороны СССР, а в 1994 году был одобрен и разрешен к применению Минздравом РФ.

Как же происходит лечение боли в суставах при помощи Полимедэл?
Электрическое поле проникает глубоко в ткани сустава (примерно на 10-14 см) и вызывает сразу несколько положительных эффектов:
  1. Воссанавливает капиллярное кровообрацщение в околосуставных тканях.

  2. Стимулирует энергетический и тканевый обмен веществ: хрящ и околосуставные ткани (мышцы, связки и др) получают возможность освободиться от шлаков и получать необходимое питание.

  3. Активирует местный иммунитет. При наложении на области кровотока (на локтевые и коленные сгибы, на область шеи) происходит мягкая стимуляция общего иммунитета всего организма.

  4. Ускоряет заживление и восстановление после травм и операций на суставах, мышцах и связках.

  5. Восстанавливает нервную проходимость.

  6. Подавляет размножение патогенной флоры.
  7. Замедляет развитие хронических дегенеративных процессов в области сустава.
Для получения выраженного терапевтического эффекта лечение Полимедэлом следует проводить курсами: минимум 2-3 недели или до полного выздоровления (в сложных случаях до нескольких месяцев). Нерегулярно используя Полимедел для лечения боли в суставах можно получить только временный обезболивающий эффект (от 1 до нескольких дней).

В легких незапущенных случаях при небольших растяжениях, легких ушибах можно получить хорошие результаты за 1-3 дня применения. Чем быстрее после ушиба или растяжения наложить повязку с лечебной пленкой Полимедэл, тем легче и быстрее можно добиться полного выздоровления.

Для продления службы Полимедэла и сохранения качества его заряда, следует беречь пленку от влаги. Нужно разрезать Полимедэл на 2 части прямо по бумаге, между которой проложена пленка, вложить каждый кусок в чистую бумагу (из натуральной целлюлозы без ламината).


С одной из сторон можно положить еще более плотную картонку, чтобы при ношении на теле пленка не мялась. Затем все это вложить в кармашек, сшитый из 100% хлопка или льна (со стороны картонки сделать метку).

Полимедэл, как применять
Полимедэл, как применять

Кармашек можно укрепить на теле пластырем для фиксации повязок, эластичным бинтом, пришить к кармашку тесемки, приметать в нужном месте к нижней одежде или просто прижать плотной одеждой (футболкой и др).
Для лечения локтей и коленных суставов я рекомендую взять 2 кармашка и соединить их вместе, сметав в двух точках (помечено крестиком на фото).

Полимедэл, как применять

При таком варианте использования захватывается достаточно большая область и идет воздействие на все ткани и биологические точки вокруг сустава, что позволяет достичь максимального эффекта. При сгибании сустава кармашки расходятся и позволяют свободно двигаться и не мять пленку.
Закрепить можно эластичным бинтом или треугольной тонкой косынкой, если хотите оставить на всю ночь и уверены, что не будете ходить ( такая повязка с косынкой сразу сползает, но во время сна хорошо держится и не мешает).

Лечение боли в суставах, Порлимедэл

Лечебные мази не следует применять перед наложением Полимедэла, только после, когда капиллярное кровообращение в тканях максимально, тогда и эффект от использования мази будет наилучшим.

Время лечебного сеанса от 40 минут до нескольких часов. Хорошо использовать 2 раза в день по 40 мин. – 2 часа или на всю ночь.

Доброго вам здоровья.

Комментариев нет: